Subasta 795T, Lote # 193
Trastero. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles y entrepaños superiores. Cerradura con llave. Decorado con barandillas, motivos florales, estrella, rosetón central y roleos vegetales. Presenta detalles de conservación, ligeros faltantes y estructura. Dimensiones: 231 x 135 x 32 cm. Estimado $9,000-12,000